Der Vorstand der EVP Winterthur

Lilian Banholzer Hänzi

Co-Präsidentin

Archivmitarbeiterin

Tel. 052 202 57 24

lbanholzer@gmx.ch

Sämi Müller

Co-Präsident

Pfarrer

Tel. 078 770 80 10

mail@saemimueller.ch

Michael Bänninger

Kantonsrat

Dipl. Sozialarbeiter FH

michael.baenninger@evp-winterthur.ch

Monika Da Pra

 

Job Coach / Kursleiterin / Ausbilderin mit eidg. FA

monika.dapra@evp-winterthur.ch

Michèle Fierz

Aktuarin

Studium der Rechtswissenschaften

Nik Gugger

Nationalrat

Sozialunternehmer

nik.gugger@parl.ch

Barbara Huizinga

Stadtparlamentarierin

Pflegefachfrau HF IMC

barbara.huizinga@gmail.com

Manuel Kohli

Aktuar

Wissenschaflticher Mitarbeiter / MSc ETH ETIT

Franziska Kramer-Schwob

Stadtparlamentarierin

lic.iur. / Rechtsanwältin

franziska.kramer@evp-winterthur.ch

Ernest Omoruyi

Kassier

Accounting Manager

a.omoruyi@hotmail.com

Daniela Roth-Nater

Stadtparlamentarierin

Betriebsökonomie FM / Religionspädagogin

daniela@rothnater.ch

Sandra Senn

Alexander Würzer

Stadtparlamentarier

M.A. Politikwissenschaft / Geomatiker EFZ